Шар массой 100 г движется со скоростью 5 м/с. После удара о стенку он стал двигаться в

противопо¬ложном направлении со скоростью 4 м/с. Чему равно изменение импульса шара в результате удара о стен¬ку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.

Изменение импульса в векторном виде
Δp=p2-p1
формула импульса p=mv
в проекциях на ось , направляем ось  по движению после удара
p1=-0.1*5=-0.5kg*m/s
p2=0.1*4=0.4kg*m/s
Δp=0.4-(-0.5)=0.9kg*m/s  Ответ