Какое количество тепла необходимо подвести к медной детали массой 200 г, чтобы нагреть ее от 20°C

до 220°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

Ответ:

Объяснение:

Пусть медных было m кг, тогда стальных (0,2 - m) кг.

Q=c(меди)*m*Δt + c(стали)*(0,2-m)*Δt

c(m)*m*Δt + c(ct)*0,2*Δt - c(ct)*m*Δt=

Δt(*m[c(m)-c(ct)] + c(ct)*0,2)=17600

200 * (m(400 - 500) + 500*0,2)=17600

2*(100 - 100m)=176

200 - 200m=176

200m=200-176

200m=24

m=12/100=0,12 кг=120 г  -  медь

80 г  -  сталь.