В бидон, массой 1 кг налили керосин, объемом 5 л. Какую силу нужно приложить, чтобы поднять бидон?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наталья.

Масса налитого керосина m=pV
5 литров = 0,005м³, плотность керосина  830 кг/м3 , g=10м/с²
m=830*0,005 = 4,15кг
Общая масса керосина и бидона - 5,15кг (4,15кг + 1кг)
Вес - сила, с которой тело действует на поверхность, Р=mg
Р=5,15*10 = 51,5 Н
Какую силу нажно приложить, чтобы поднять бидон?
-Силу, равную его весу
Ответ: 51,5 Н

Отвечает Ефимченко Дима.

Дано
М бидона -1 кг
V керосина - 5 л
F-?
Находим массу керосина:
5 л=5дм кубич.=0,005 м кубич
"ро"-плотность керосина =800кг/м кубич
М керосина =800*0,005=4 кг
М общая =М бид+М керосин=1+4=5 кг
F=m*g  (g - постоянная =10)
F=5*10=50Н (ньютонов)

По моему так.