начальная скорость тела 20м/с, ускорение тела 4 м/с2. запишите уравнение скорости для данной

задачи. найдите скорость тела за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Объяснение:

Vo = 20м/с

a =  4 м/с^2

t =  5 с

V(t) = Vo + a*t

V(t) = 20 +4*t

V(5) = 20 + 4*5 = 40 м/с