Какое количество теплоты необходимо для плавления куска свинца массой 2 кг взятого при температуре

27 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

 Q1=m*c*(tпл-t)
tпл- температура плавления свинца
t- начальная температура 
Q2=m* λ
 λ-удельная теплота плавления свинца
Q=Q1+Q2=m*( λ+c*(tпл-t))
значения подставляешь из таблицы