Площадь дна кастрюли равна 1300. Вычислите , на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если

в неё налить воду объёмом 3,9 л (плотность воды 1000кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

h=V/S=3.9*10(-3)м3/0.13м2=30*10(-3)м=0.03м высота воды

p=rgh=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.03м=300Па давление