Задача 2. У сталевий чайник масою 300 г при температурi [18] ^°С налили 200 г гарячої води при [80]

^°С. Яка температура води встановиться у чайнику? СРООЧНООО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гродненская Диана.

Ответ: 70,6°С

Объяснение:

Дано:

m1=200г=0,2кг

t1=80°C

m2=300г=0,3кг

t2=18°C

с2=500Дж/кг°С

с1=4200Дж/кг°С

-------------------

t-?

Q принятое=Q отданное

Q отданное=с1*m1*(t1-t)

Q принятое = с2*m2*(t-t2)

4200*0,2*(80-t)=500*0,3*(t-18)

67200-840t=150t-2700

990t=69900

t=70,6°С