На горизонтальном участке пути длиной 3 км скорость автомобиля уве- личилась от 36 км/ч до 72 км/ч.

Масса автомобиля 3 т, коэффициент трения 0,01. Чему равна работа, совершаемая двигателем автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

ma = Fтя - Fтр

S = (v1^2-v2^2)/2a  откуда a= (400-100)/6 = 50

Fтя = 3000*50+0,01*3000*10 =  150300

A = Fтя*S = 150300*3 = 450900 Дж