Помогите пожалуйста 2. Начальная скорость тела 5 м/с, скорость до 54 км/ч за 3 мин. вырос. Чему

равно ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Объяснение:

Дано

vо = 5 м/с

v = 54 км/ч = 15 м/с

t = 3 мин = 180 с

Найти

а=?

Решение

a = (v-vо)÷t

a = (15 - 5)÷180 = 10÷180 = 5/9 ≈ 0,56 м/с²

Ответ: ≈ 0,56 м/с²