Расстояние между двумя городами почтовый голубь пролетает при отсутствии ветра за t = 60 мин., а

при встречном ветре за время t2 = 75 мин. За какое время t1 голубь преодолеет это расстояние при попутном ветре?ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Дарья.

Объяснение:

S = ( Vг + Vв ) * t1.

1) Vг * t = ( Vг - Vв ) * t2.

Vг * 60 = ( Vг - Vв ) * 75.

60Vг = 75Vг - 75Vв.

15Vг = 75Vв.

Vг = 5Vв.

2) Vг * t = ( Vг + Vв ) * t1.

5Vв * t = ( 5Vв + Vв ) * t1.

t1 = 5Vв * t / 6Vв = 5 * 60 / 6 = 50 мин.