Расстояние между двумя городами почтовый голубь пролетает при отсутствии ветра за t = 60 мин., а

при встречном ветре за время t2 = 75 мин. За какое время t1 голубь преодолеет это расстояние при попутном ветре?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
Пусть t2=t-x, то 75-х=60; х=15 мин; t1=t-x=60-15=45мин