«Средняя скорость дви 2 вариант 1)В течении t1= 30с тело двигалось со скоростью V1= 20 м/с, в

течение /с. | следующих t2= 40с со скоростью v2=30м/с. Какова средняя скорость тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Vср=25м/с

Объяснение:

сначала нужно найти площадь

30×20=600м

40×30=1200м

теперь нужно складывать площади и время и разделить их

600+1200=1800

30+40=70

1800:70≈25 м/с