Точка двигалась t1 = 15 с со скоростью V1 = 5 м/с, t2 = 10 с со скоростью V2 = 8 м/с и t3 = 6с со

скоростью V3= 20 м/с найдите Vср

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
………………………………………………………..

Отвечает Васильев Кирилл.

Объяснение:

средняя скорость это путь разделить на время

нужно найти S1, S2 и S3

S1=15*5=75м

S2=10*8=80м

S3=6*20=120м

Vср=(75+80+120)÷(15+10+6)=8.8=9м/с