Некоторый газ занимал объем 20 литров. Каким стал обьем газа, если при изобарном расширении была

совершена работа 496 Дж. Давление газа 80 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Камилла.

Дано:

p=80кПа

А=496Дж

V1=20л

Найти:

V2-?

Решение:

А=p(V2-V1)

V2=(A+V1)/p

V2=(496+0,02*80000)/80000=0,0262м³