ХЕЛП очень очень срочно ❓❓‼️‼️яку кількість теплоти отримує Олов'яний солдатик масою 50 грам при

нагріванні від 20° до 30 градусів по Цельсію​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

115 Дж

Объяснение:

Переведем ве единицы измерения в СИ:
m = 50г = 0,05кг
t0 = 20°C
t1  = 30°C

Формула для нахождения кол-ва теплоты:
Q = cmΔt, где c - удельная теплоемкость тела, m - масса,  Δt - изменение температуры
Q = c*m*Δt = c*m*(t1 - t0) = 230 * 0,05 * (30-20) = 230 * 0,05 * 10 = 115 Дж