ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! какое ускорение сообщает телу массой 500 г сила 6H


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

Дано: m=0,5 кг; F=6 H; a - ?

F=ma; a=F/m;

a=6/0,5=12 м/с². Это ответ.