Оформить как задачу Пасажирський потяг, рухаючись рівномірно, за 20 хв пройшов шлях 30 км. Визнач

швидкість руху потяга (Ответ должен получиться 25м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

Відповідь:

t=20хв=1200с

s=30км=30000м

v=s/t=30000/1200=25м/с

Пояснення: