Физика 8 Металлический брусок массой 2 кг взят при температуре плавления и полностью расплавлен,

при этом было израсходовано 420 кДж теплоты. Определите, что это за вещество и чему равна температура плавления этого металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.

Q=a*m, а-лямбда 
a=Q/m
a=210*10^3 Дж
Скорее всего это медь