Сколько энергии выделится при сжигании 300г каменного угля​


Ответы на вопрос

Отвечает Вертухин Игорь.

Ответ:

8,7МДж

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3 кг

q=29000000 Дж\кг (табличное значение)

Q - ?

____________________________________________

Q=q×m

Q=29000000×0,3=8700000Дж=8,7МДж