Задания 1.Определите удельную теплоту плавления вещества массой 0,1 кг, если для его обращения в

жидкость было затрачено 34000 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:1) r=Q/m=6000/0.2=3*10^4 Дж/кг

===

2) m=0.1 кг t1=-10 C t2=0 C c=2100 Дж/(кг*С) λ=3,34*10^5 Дж/кг

a) Q1=c*m*(t2-t1)=2100*0.1*(0-(-10))=2100 Дж

b) Q2=λ*m=3.34*10^5*0.1=3.34*10^4 Дж

Объяснение: