Помогите пожалуйста:СРешить задачу :Мячик бросают вертикально вверх со скоростью V=19,6м/с.Через

какое время мячик окажетсяа)в наивысшей точке движения?б)в точке броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

h=v0^2/2g v0=19,6 h=19,6 м - маскимальная высота на которую поднялся мячик

v=v0-gt т.к в на максимальной высоту скорость мячик станет равна 0 =>

v0=gt t=v0/g t=2с

а)Через 2 с

б)Через 4 с т.к он две секунды поднимался и опускаться он будет это же время и в итоге окажется в точке броска