Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний T=2c


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

T=2*pi*sqrt(L/g)
L=T^2*g/4*pi^2=2^2*9,8/4*3,14^2=1 м