Определите время и место встречи автомобилей, движения которых описываются уравнениями х =80-7t и

x2=5t+2t2. Какое расстояние между этими автомобилями через 2с после начала движения?Визначте час та місце зустрічі автомобілів, рухи яких описуюються рiвняннями х =80-7t i x2=5t+2t2. Яка відстань між цими автомобілями через 2с після початку руху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

Ответ:

4 c и 52м и  48 м через 2сек

Объяснение:

х1 =80-7t

x2=5t+2t^2

при встрече координаты равны

80-7t  = 5t+2t^2

2t^2 + 12*t - 80 = 0

t^2 + 6*t - 40 = 0

t1 = 4 c

t2 =  -10 (нет решений)

место встречи

x = 80 - 7*4 = 52 м

X1 (2) = 80-7*2 = 66м

X2(2) = 5*2+2*2^2 = 18 м

Х1-Х2 = 66-18 =  48 м через 2сек