Рассчитать сколько стали при температуре 25°С расплавится при кпд печи 20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.

Ответ:

КПД=50%=0.5

m1(угля)=2т=2000кг

q(угля)=29*10^6 Дж/кг

\lambda(уд.теплота плавления(сталь)=82*10^3 Дж/кг

с(стали)=0.46*10^3 Дж/(Кг*С)

t1=20C

t2=1400C

_________________________________

m2(стали)=?

ответ 40 т