ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО !! с какой высоты падает капля воды если при падении её скорость 12 м/c


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

Ответ:

h = 7,2 м

Объяснение:

ускорение свободного падения g = 10м/с^2

V = 12м/с

Ep = mgh (потенциальная) ; Ek = (mV^2)/2 (кинетическая)

в конце падения вся потенциальная энергия преобразовалась в кинетическую :

Ep = Ek

mgh = (mV^2)/2

gh = V^2/2

h = V^2/2g

h = 144/20

h = 7,2 м