Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання латунної гирі масою 200 г від 20 С до 28 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Объяснение: Количество теплоты на нагрев железний гири определяется по формуле:
Q=с*m*Δt, где: с-удельная теплоемкость; m-масса тела; Δt-разность конечной и начальной температуры.
Q=460*0,2*(28-20)=736Дж