Яку кількість теплоти потрібно для нагрівання 4,5л води на 20°С Поможіть скрочно дам 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ: 378кДж

Объяснение:

Дано:

V=4,5л=0,0045м³

ρ=1000кг/м³

Δt=20°C

c=4200Дж/кг°С

------------------

Q-?

Q=c*m*Δt=c*V*ρ*Δt=4200*0,0045*1000*20=378000Дж=378кДж

Отвечает Бахарев Артём.
Відповідь дивись на фото