Автомобиль после остановки перед светофором набирает скорость движения V= 54км/ч на пути s=60 м.

Определите время разгона автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гобузова Виктория.

Ответ: 8c

Объяснение:

Дано:

V=54км/ч=15м/ч

S=60м

Vo=0

------------

t-?

V=Vo+at=at

S=Vo*t+at²/2=at²/2

a=V/t

S=(V/t)*(t²/2)=V*t/2

t=2S/V=2*60/15=8c

1 0