Какова удельная теплоемкость вещества, если для нагревания 1 кг этого вещества на 5 градусов

Цельсия потребовалось количество теплоты 650 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.

Q = cm(t _{2} - t _{1} )

t2 - t1 = Δt = 5 градусов Цельсия

c =  \frac{Q}{m(t _{2}-t _{1)}  }  

c = 650 Дж/ (5 градусов Цельсия * 1 кг) = 130 Дж/(кг*градус Цельсия)

В скобках написан знаменатель всей дроби.