Человек прошёл 4 км за 1 час, затем час отдыхал, а затем прошёл 8 км за 2 часа. Найдите среднюю

скорость. это не 6

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

скорость 1 = 4 км/час

скорость 2 = 8 км/2 часа = 4 км/час

всего пройдено 4+8 = 12 км

всего времени 1+2 = 3 часа

V = S/t = 12/3 = 12/3 = 4 км/час

0 1