Помогитееее!!!\ Человек ехал 1 час на веловипеде со скоросью 10 км.ч , потом 1 час отдыхал , потом

ехал в течении 1 часа со скоросью 15 км.ч , потом 2 часа отдыхал , и , наконец ещё 1 час шел пешком со скоростью 5 км.ч Найти среднюю скорость движения на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
1+10+1+15+2+1=30км
30/5=6(км)