Автомобіль проїхав 4,75км за 3хв 10с Який шлях подолає автомобіль за 2,4год?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

216 км

Объяснение:

Скорость автомобиля 4750 метров за 190 секунд. Узнаем сколько он проезжает метров за одну секунду, для этого нужно путь разделить на время.

 \frac{s}{t}  = v

И мы найдем скорость в метрах секундах.

 \frac{4750}{190}  = 25

За одну секунду он проезжает 25 метров. Теперь надо узнать сколько метров он проедет за 2,4 часа. И так мы знаем что 2,4 часа это 8640 секунд, и всё просто мы 25 метров умножаем на 8640

8640 \times 25 = 216000

Выходит 216000 метров или 216 км.