Подайте в метрах за секунду: 18км/год; 108км/хв; 72см/хв ( срочно дам 100 балов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

Ответ:

18 км/год = (18 * 1000)м/31536000с = 18000/31536000 м/с = 5,7*10⁻⁴  м/с.

108 км/хв = (108 * 1000)м/60с = 108000/60 м/с = 1800 м/с.

72 см/хв = 72 * 10⁻²м/60c = 1,2 * 10⁻² м/c = 0,012 м/c.