Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x(t)=5-4t-2t^2. Чему равны проекции

начальной скорости и ускорения тела? Определить координату тела через 10 секунд после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

Без производных:
сравниваем данное уравнение с общей записью:
x(t)=x0+V0*t+a*t^2/2
x(t)=5-4*t-2*t^2
V0=-4 м/с
a*t^2/2=-2*t^2   a=-4 м/с2
x(10)=5-4*10-4*100/2=-235 м

Отвечает Богуцкая Юлия.

V=x'=-4-4t   t=0   v0=-4     a0=v'=-4
 x(10)=5-40-200= -185