Яку кількість теплоти вiддасть склянка оліï масою 500 г охолоджуючись на 10 °С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.

Ответ:

Q= cm∆t, Q=1700×0,5×10= 8 500 Дж:кг×°С

Объяснение:

Сподіваюсь допомогла

Отвечает Ρогова Наталья.

Ответ:

8500 Дж

Объяснение:

m= 0.5кг

Δt = 10 °С

c = 1700 Дж/кг*К  теплоемкость масла подсолнечного

Q=?

Q = m*c*Δt = 0.5*1700*10=​ 8500 Дж