Пешеход прошел 60 м за 35 с. Следующие 120 м за 40 с. Затем 45 м за 0,5 мин. Какова средняя

скорость за все время движения? срочно дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.

Відповідь:

2,1 м/с

Пояснення:

Сначала находим все скорости по формуле V = S/t

Получается:

1) 60/35 = 1,7 м/с (приблизительное значение)

2) 120/40 =  3 м/с

3) 45/30 = 1,5 м/с ( минуты в секунды: 60 * 0,5 = 30 с)

Находим среднее значение: (1,7 + 3 + 1,5)/3 = 2,1 м/с (приблизительное значение)