5 При подъёме в гору автомобиль двигается со скоростью 10 m/s, а спускается со скоростью 20 m/s.

Определите среднюю скорость автомобиля на всём участке пути, если спуск в 2 раза длиннее подъёма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

15 м/с

Объяснение:

v1=10 м/с    v2=20 м/с    s2=2*s1   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1

t2=s2/v2

vcp=(s1+2*s1)/(s1/v1+2*s1/v2)=3*v1*v2/(v2+2*v1)=3*10*20/(20+2*10)=15 м/с

============================================