Уравнение движения тела дано в виде x=4−4t. Определи: 1) начальную координату тела: x0= м; 2)

скорость движения: vx= м/с; 3) проекцию перемещения тела за 5 секунды: Sx= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

1) х0=4-4*0=4-0=4, метра
2) скорость ищем как й производную пути по времени vx=0-4=-4 м/с (тело движется по координате х вниз)
3) S=x(5)-x(0)=4-4*5-4=4-20-4=-20 метров.