6. Спортсмены на байдарках первые 3500 м проплыли по течению реки за 1200c. A оставшиеся 2500 м за

800с. С какой средней скоростью плыли спортсмены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Ваня.

Ответ: 3м/с

Объяснение:

Дано:

S1=3500м

t1=1200c

S2=2500м

t2=800c

-------------

Vср-?

Vср-S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=(3500+2500)/(1200+800)=3м/с