Автомобиль движется со скоростью 90 км/ч и находится на расстоянии 100 м позади трактора, имеющего

скорость 30 км/ч. Через какое время автомобиль догонит трактор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.

Ответ: 6с

Объяснение:

Дано:

V1=90км/ч=25м/с

V2=30км/ч=8,3м/с

ΔS=100м

----------------

t-?

t=ΔS/(V1-V2)=100/(25-8,3)=6с