Выразите в паскалях давление:3 гПа; 0,2 кПа.Выразите в гектопаскаляхи килопаскалях давление: 5 000

Па; 6400 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Приставка г (гекто) - множитель 100
                  к (кило) - множитель 1000
1000м=1*1000 м=1 км; 100а=1*100 а=1га (гектар)

3 гПа=3*100 Па=300 Па; 0,2 кПа=0,2*1000 Па=200 Па;

5 000 Па=5*1000 Па=5 кПа=50*100 Па=50 гПа;
6 400 Па=6,4*1000 Па=6,4 кПа=64*100 Па=64 гПа.

Отвечает Беркут Настя.

3 гПа = 3*100 Па = 300 Па
0.2 кПа = 0.2*1000 Па = 200 Па
5000 Па = 5*1000 Па = 5 кПа = 50*100 Па = 50 гПа
6400 Па = 6.4*1000 Па = 6,4 кПа = 64*100 Па = 64 гПа