Що більше 25 м/с чи 35 км/год? Дайте відповідь будь ласочка даю 100 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Айдар.

Чтобы сравнить, надо выразить величины в одних единицах.

35 км/ч=35 км/1 час=35*1000 м/3600 с=9,7 м/с.

Это меньше 25 м/с.

-------------------

При переводе км/ч в м/с ДЕЛИМ НА 3,6.

Наоборот - УМНОЖАЕМ.

25 м/с=25*3,6=90 км/ч.

Это больше 35 км/ч.

Ответ: 25 м/с больше 35 км/ч.

---------------------------------------------------------------

Часто скорость машины 72 км/ч.

Потому что 72 км/ч=72 : 3,6 м/с=20 м/с.

И наоборот))