Физика 11 класс №1Амплитуда колебаний 12 см, частота 50 Гц. Найти смещение колеблющейся точки

через 0,4 с. от начала колебаний, период колебаний, циклическую частоту, если колебания происходят по закону косинуса. Записать уравнение колебаний.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

Ответ:

Объяснение:

A=0.12 м   v=50 Гц   t=0.4 c    x=?    T=?    ω=?

===

x(t)=A*cos(ω*t)

T=1/v=1/50=0.02 c

ω=2*π*v=2*π*50=100*π рад/с

x=0.12*cos(100*π*0.4)=0.12 м

===============================