Работа выхода электронов из кадмия А = 6,53٠10-19 Дж. Какова длина волны света λ, падающего на

поверхность кадмия, если максимальная скорость фотоэлектронов v=7,2•10^5м/с? Масса электрона 9,1٠10-31 кг. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.

Обычный закон сохранения энергии
hν = A_вых + Eк = h*c/λ
 \lambda = h*c/(A_{v}+E_{k}) =
 6.6*10^{-34}*3*10^{8}/(6.53*10^{-19}+9.1*10^{-31}*(7.2*10^5)^2/2)=
 2.25*10^{-7} m