20 баллов!!!помогите решить пожалуйста!! В магнитном поле с индукцией 0,5 Тл расположено

перпендикулярно линиям индукции кольцо площадью 100 см^2, по которому проходит ток 2 A. Определить индуктивность кольца и энергию его магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Дано:

B = 0,5 Тл

S =  100 см²

I = 2 А

L - ?

W - ?

СИ:

S = 0,01 м²

Решение:

Ф = B*S

Ф = 0,5 Тл * 0,01 м²

Ф = 0,005 Вб

L = Ф / I

L = 0,005 Вб : 2 А

L = 0,0025 Гн = 2,5 мГн

W = (L*I²)/2

W = (0,0025 Гн * 4 А²)/2

W = 0,005 Дж = 5 мДж

Ответ:

2,5 мГн; 5 мДж

Взято с моего предыдущего ответа на такую же задачу