v=12л T=27 градусов C P=2,2*10^5 Па M(O2)=32*10^-3 кг/моль m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Ответ:

≈34 г

Объяснение:

T=300 K    V=12*10⁻³ м³    p=2.2*10⁵ Па   M=32*10⁻³ кг/моль  m=?

===

p*V=(m/M)R*T

m=p*V*M/(R*T)=2.2*10⁵*12*10⁻³*32*10⁻³/(8.31*300)≈0.034 кг

================================================