Изменится ли равновесие весов спкстя 3 дня, если на первую чашу одного объема поставить блюдце с

ацетоном, а на вторую - блюдце с водой? Перевесит первая чаша Будет равновесие Перевесит вторая чаша

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.

сорее всего перевесит 2 чаша

Ацетон:

p(греческая буква "ро")=m/V= 784 кг/м³

m=784V

a(ускорение)=0 м/с² g≈10

P(вес)=m(g-a)=mg=7840V

Вода

p(греческая буква "ро")=m/V= 1000 кг/м³

m=1000V

a(ускорение)=0 м/с² g≈10

P(вес)=m(g-a)=mg=10000V

10000V(вода)>7840V(ацетон)