3. Определите коэффициент трения покрытия транспортерной линии с углом наклона 30º,

предназначенной перемещения массой 20 кг в картонной упаковке. Смогут ли удержаться на этой поверхности коробки массой 30 кг? для грузов

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

к=0,4

Объяснение:

2s/t*t=g*sinw-kg sin 30"=1/2 k= (1/2)-2s/t*t=0,5- (2*2/10*2*2)=0,50,1= 0,4 (приблизительно), так как g взято равным 10. Ответ:к=0,4