3. Пуля вылетает из ружья массой 9 кг со скоростью 800 {м}{с}. Скорость отдачи ружья составляет 1.3

{м}{с). Рассчитайте массу пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

0.014625кг или в граммах 14.625

Объяснение:

вроде так


Отвечает Корнеев Виталий.

Ответ: 14,625 г.

Во сколько раз скорость пули быстрее скорости отдачи ружья, во столько же раз масса пули меньше массы ружья:

m1 = 9 кг

v1 = 1,3 м/с

v2 = 800 м/с

m2 = ?

m1/m2=v2/v1;

m2 = m1 : (v2/v1) = 9 кг / 615.384615

= 0,014625 кг = 14,625 г.

Ответ: масса пули равна 14,625 г.