Даю 100 баллов. На какой высоте над поверхностью Земли сила тяжести,действущая на тело,уменьшится в

9раз?(Радиус Земли 6400км)

Ответы на вопрос

Отвечает Нояксов Евгений.

Ответ:

12800км

Объяснение:

было:

F=GmM/r²

стало в девять раз меньше

F/9=GmM/9r²=GmM/(3r)²

То есть расстояние увеличилось в три раза

И если считать с поверхности земли, расстояние будет равно 6400*3-6400=12800км